Ремонт квартир в хурщевке


Особенности ремонта в «хрущевке»


Один из самых неудачных проектов недавнего прошлого – «хрущевка», в свое время являлся сущим подарком для каждого, кто в те времена становился обладателем бесплатных ключей от квартиры в таком доме. В то время основной задачей было в короткие сроки обеспечить доступной жилплощадью большое количество жаждущих. И все это при минимальных затратах со стороны государства. Квартиры тогда предоставлялись согласно очереди и бесплатно. Однако это ничуть не устраняло недостатки этого проекта. Очень маленькие кухни, где уже двоим, становилось тесно, потолки настолько низкие, что взрослый человек мог спокойно подвесить люстру без дополнительных приспособлений в виде табуретов. Да и сами комнаты были не только неудобными, но и проходными. Прихожей фактически не было вообще, а балконы позволяли очень осторожно одному человеку покурить на них.

 


Ремонт квартиры в хрущевке под ключ в Москве


Проблемы ремонта «хрущевок» в сегодняшней их оценке


Сегодня большое количество людей до сих пор проживает в домах построенных именно в те времена по такому неудобному проекту. Однако современность диктует свои условия к уровню жизни, новому пониманию комфорта и уюта. И те, кто проживает в этих «хрущевках» хорошо знакомы с самой большой проблемой – отсутствием свободного места, загромождением пространства комнаты необходимой мебелью. Однако проблема сегодня реально решаема. Если обратиться к специалистам по оформлению дизайна и интерьера, то в их силах обеспечить не просто красоту и функциональность современного дизайна для этого неудачного проекта. В их силах создать больше свободного пространства не только визуально, но и в реальности, за счет применения современных технологических решений, новейших моделей мебели и высокого уровня профессионализма .
«Хрущевка» требует больше усилий и знаний, чем квартира, имеющая большее пространство. Тем не менее, и здесь имеются положительные стороны. Так как площадь будет небольшая, то и затраты на ремонт и дизайнерские решения будут значительно ниже. А это, в свою очередь открывает дополнительные возможности для использования более дорогих решений и материалов.

 

 

Профессиональный подход к ремонту «хрущевки» заключается в выполнении двух основных задач:


1. Рационального подхода к ограниченному пространству в таких квартирах.
2. Обязательное применение технологий, обеспечивающих зрительное увеличение объема квартиры.

 


Ремонт в хрущевке


Особенности работ в ограниченном пространстве «хрущевок»


Каждый сантиметр в такой квартире очень важен. Игнорировать в ней нельзя ничего. По этой причине предварительно проводится обязательное зонирование пространства на требуемые территории:

 

  • место для сна и отдыха – спальню;
  • зону, где будет собираться вся семья и производится прием гостей – гостиную;
  • для работы в виде кабинета;
  • зону отдыха;
  • детскую;
  • столовую;
  • обеденную.

 


Все это составляется в соответствии с имеющимися комнатами, наличием общего пространства и желаниями хозяев. Очень актуальна в таких домах перепланировка. Возможность смещения стен, не являющихся несущими, что трудно делать в домах блочного типа позволяет сделать такие проекты, что позавидуют даже обладатели современных квартир с новыми планировками. «Хрущевская» трехкомнатная очень хорошо превращается в самую современную и просторную двухкомнатную квартиру. Установка перестенков, раздвижных дверец и даже стен, перемещение дверных проемов позволяет значительно сэкономить на имеющемся пространстве. А варианты, при которых балконы и лоджии становятся прекрасными рабочими кабинетами, наиболее востребованы сегодня.


Вариантов, при которых неудобная и неуютная «хрущевка» превращается в самое комфортное и желаемое жилье очень много. Однако для реализации их требуется применение не только знаний в этой области, но и наличие практических навыков и творческого мышления. Именно на это необходимо обращать внимание при выборе компании-исполнителя.

 


Ремонт 3х комнатной квартиры хрущевки